На фестивале "Бандерштат" в Луцке маленькие козачки со школы "Герць" выполнили боевой гопак.

Как сообщает volynpost Тренер ребят Роман Ковальчук два года назад основал такую ​​школу.

"Волынь - прародина боевого гопака, ведь именно отсюда Байда Вишневецький пошел на Запорожье основывать Сечь. Этот край имеет большую историю, поэтому здесь нужно возрождать это боевое искусство", - говорит он.

Он рассказал, что не просто так приехал на Волынь, когда устал от чемпионатов по единоборства, где был неоднократным чемпионом. Мужчина учит мальчиков с 6-летнего возраста, а самому маленькому казачку - четыре года.

"Мы работаем как в оздоровительном, спортивном направлениях, так и духовном - передаем молодым казакам элементы казацкого характерництва, воспитываем украинскую культуру, патриотизм, нравственные качества", - добавил тренер. .

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Во время своих показательных выступлений казачата продемонстрировали свои боевые умения, вызывали восхищение у посетителей фестиваля.

Читайте также: На "Бандерштате" полакомятся "ребрышками москалей"

Напомним, что фестиваль "Бендерштадт" прошел в Луцке с 31 июля по 2 августа. На нем выступили "Вrutto", "Onuka" и Тартак. Событие могут перенести в Киев.