Во время популярного украинского фестиваля "Бандерштат" в Луцке состоится фестиваль уличной еды - Bander Food Fest.

Как сообщает ZIK, то на фестивале приготовят байкерскую и бандеровскую кухни, будут такие блюда как "ребра москаля". Гости события также попробуют традиционную украинскую еду от лучших кулинарных мастеров.

Фестиваль пройдет с 31 июля по 2 августа.

"По традиции, на "Бандерштат" мы делаем уголок для гурманов. В этом году мы уделили больше внимания вопросу питания на фестивале, поэтому вы не только не останетесь голодными, но и попробуете новые, необычные, но, от того не менее, вкусные блюда", - утверждают организаторы.

Участников фестиваля накормят мастера из Луцка, Киева и Днепропетровска. Они предложат блюда болгарской, польской, армянской кухни.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также будет локация вегетарианских блюд, которые на этот раз будут представлены в большом ассортименте.

"Готовы спорить, что таких блюд вы не видели нигде. Все блюда будут готовиться на глазах посетителей, поэтому при желании можно будет пообщаться с поварами и выпытать их тайные ингредиенты", - говорят в оргкогмитете.

Читайте также: Киевлян зовут на итальянский фестиваль кино и еды

Напомним, что ранее организаторы сообщили об участии украинского режиссера Олега Санина, который снял "Поводырь", на фестивале, а в центре Луцка запретят продавать алкогольные напитки.