В Ровенской области арестовали группу преступников, которые использовали милицейскую форму для совершения преступлений.

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области.

"Четверо преступников, один из которых был в форменной одежде сотрудника милиции, зашли во двор супругов в поселке Владимирец, 31 июля в девять утра. В то время 45-летний хозяин вышел на улицу. Мужчина в форме представился и сразу предложил зайти в дом ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пьяный водитель на Закарпатье второй раз совершил смертельную аварию (фото, видео)

Псевдомилиционер попросил предоставить для проверки оружие и разрешение на него. Войдя в дом, один из мужчин ударил несколько раз по голове резиновым молотком хозяина, после чего тот окровавленный упал на пол.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Нанесли удары по голове и его жене, которая работала на кухне. Она от полученных травм потеряла сознание.

Злоумышленники надели обоим наручники, связали пластиковыми хомутами ноги, заклеили рот скотчем и пошли по их помещению - искать деньги и ценности.

Неизвестные вынесли из дома карабин, ружье, золотые изделия, деньги, сели в автомобиль и уехали.

В семье пострадавших успели запомнить транспортное средство, на котором скрылись злоумышленники.

Задержав бандитов вблизи города Сарны, правоохранители установили, что преступная группировка тщательно готовилось к совершению преступлений. При осмотре личных вещей следователи изъяли немалый арсенал орудий.

Кроме личных вещей, в их сумках были несколько пар наручников, три радиостанции, мобильные телефоны и комплектующие к ним, газовый баллончик, кастет, ружье и деньги.

Пачки с деньгами были и в бардачке, и на заднем сиденье. Всего правоохранители обнаружили и изъяли почти 20 тысяч долларов США и более 12 тысяч гривен.

Оружие же владельца и форменную одежду злоумышленники скрыли в лесу, а молоток и золотые изделия выбросили по дороге.

Среди скрытых вещей правоохранители обнаружили несколько пар перчаток, балаклавы, скотч, куски поддельных служебных удостоверений и записей, преступники хотели сжечь.

Двое 36-летних, 27-ми и 29-ти лет подозреваемых - жители Запорожья.

Один из них недавно освободился из мест лишения свободы, где "сидел" по восьми статьям: разбой, вымогательство, незаконное хранение оружия и тому подобное. Другой преступник был судим за хранение наркотиков.

Правоохранители проверяют причастность подозреваемых к совершению другой разбойных нападений на территории Ровенской и других областей.

Пострадавшие сейчас находятся в больнице.