Технике 90-го отдельного аэромобильного батальона, воевавшего в Донецком аэропорту, нужен капитальный ремонт.

По оценкам волонтеров организации "Вернись живым" для ремонта необходимо, по меньшей мере, 200 тысяч гривен.

"Я не могу сейчас назвать точных цифр, если ткнуть пальцем в небо - получится не меньше 200 000. Это по сверх скромным оценкам, скорее всего выйдет в разы больше. Когда будут точные сметы и цифры - я вам скажу, а пока предлагаю начинать трудиться", - написал в Facebook волонтер Виталий Дейнега.

По его словам, батальон был сформирован из добровольцев в сентябре 2014 года. В конце ноября-начале декабря его отправили в Донецкий аэропорт, где он понес значительные потери.

"Сейчас ребят ненадолго отвели и есть шансы починить их технику КамАЗы, Уралы, ГАЗы, волонтерские машины. К ним уже выехала наша группа механиков, но работы будет много, как и запчастей. Техника, которая прошла аэропорт, требует серьезного восстановления. Потом такой возможности ее чинить уже не будет. Нужно поработать сейчас", - пишет волонтер.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Боевики удерживают в плену 240 украинцев - Ирина Геращенко

Реквизиты для предоставления помощи на страничках организации "Вернись живым" в Facebook - https://www.facebook.com/backandalive и Twitter - https://twitter.com/backandalive