Организация "Луганское землячество" анонсировала проведение бесплатных пеших экскурсий для переселенцев по старому Киеву.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

"В рамках экскурсии переселенцы смогут пройти по легендарным и историческим местам Киева, узнать о чем рассказывают летописи и археологические находки, побывать в граде Кия, Владимира, Святополка и Ярослава, увидеть древнее языческое капище и фундамент дворца князя Владимира. Также они могут узнать, какой формы был терем княгини Ольги где была построена первая каменная церковь на Руси, а также почему в Андреевской церкви нет колоколов и что скрывают символы на древних полах Софийского собора", - отмечают организаторы.

Читайте также: Переселенцы из Донбасса рассказали, почему их ненавидят местные (фото, видео)

В частности, экскурсовод предложит пройти по древней улицей Киева к главным воротам града Ярослава, загадать желание в беседке желаний Михайловского монастыря и у древней Липы, которая исполняет желания.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Экскурсия запланирована на шестое августа и продлится два часа.