90-летний британец и Ветеран Второй мировой войны Джон Уэстон на свой день рождения решился на необычный трюк: совершил полет, сидя на крыльях самолета.

Трюк сняли в британском графстве Линкольншир, пишет ВВС.

Пожилой мужчина решился на это, чтобы собрать средства на благотворительность. Их он пожертвовал людям, страдающим от болезни Альцгеймера. Именно этот недуг унесла жизни его жены.

"В течение трех лет моя жена была достаточно активной, но ей стало очень плохо и смотреть на нее было крайне трудно. Она не могла двигать руками, ногами, не могла говорить и глотать", - вспоминает ветеран.

Стул был прочно прикреплен к корпусу самолета, поэтому Уэстон спокойно сидел на нем. Полет длился близько15 минут, а вертолет достигал высоты 152 метров.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: 102-летний дедушка из России отправил деньги украинскому воину

Сумму, которую удалось собрать мужчине, не разглашают.

Напомним, на Кировоградщине пенсионер отдал пенсию бойцам АТО.