В Черкасской области задержали директора детского дома-интерната за присвоение бюджетных средств в особо крупных размерах. Деньги были выделены на ремонт здания.

Об этом сообщает Прес Центр

Милиция задержала директора детского дома, который заключил договор строительного подряда на 950 гривен. За эти деньги строители должны были реставрировать котельную дома.

Читайте также: В Одесском порту разворовывали государственные средства - СБУ

После завершения работ и подписанным всех соответствующих документов деньги были перечислены фирме-подрядчику.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Впрочем, во время проверки правоохранители обнаружили расхождение между фактическим объемом выполненных работ и объемом работ, который был указан в документах. Выяснилось, что таким образом директор присвоил себе 680 тысяч гривен.

Сегодня директору объявлено о подозрении в ученые преступления "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". За такое преступление чиновнику "светит" от 7 до 12 лет лишения свободы.