Во дворах и на детских площадках во Франковском районе Львова обустроят еще десять универсальных боксов до конца августа. Конструкции имеют био-пакеты для уборки за собаками и отдельное отделение для утилизации использованных батареек.

Об этом пишет издание "Вголос".

"На самом деле это обычная культура каждого, которая должна начинаться с малого, именно с таких простых вещей, в данном случае - это уборка за своими домашними любимцами в общественных местах и ​​правильная утилизация батареек", - рассказал инициатор идеи Андриан Гутник.

Читайте также: На столичной Оболони раздают "комплекты для разминирования"

По его словам, над воплощением проекта работали более трех месяцев. Совместно с активными жителями микрорайона выбрали первых 10 мест, где по их мнению необходимо установить универсальные боксы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"К нам уже обратились волонтеры - это люди, которые собственно живут в этом микрорайоне и готовы ежедневно обходить все места с обустроенными боксами для того, чтобы наполнить их био-пакетами и собирать использованные батарейки, проводя просветительскую работу", - добавил он.

Сейчас сервис является абсолютно бесплатным и социальным. Его цель - чистая окружающая среда и создание комфортных условий как для отдыха горожан.

Напомним, 25 апреля, на Оболонской набережной в Киеве установили специальный стенд для хозяев с животными. Благодаря ему, люди смогут брать удобные пакеты и убирать за своими любимцами.