В России с целью популяризации образа бывшего советского лидера пользователей Instagram призывают сфотографироваться на фоне памятника Ленину.

Об этом сообщает The Guardian.

Коммунистическая молодежная организация "Комсомол" начала конкурс, чтобы привлечь молодых людей публиковать свои фото на фоне памятников, используя при этом хэштег #Ленинжив. Организаторы конкурса уверены, что этот проект является "дешевым и эффективным способом популяризации имиджа лидера пролетариата в мире среди молодежи".

Читайте также: На Запорожье вместо Ленина установили часы (видео)

Победителям обещают призы - планшеты с загруженным на них 45-томным собранием сочинений Ленина. Однако не все россияне поддерживают восстановление культа этого человека. Так, заместитель председателя правозащитной группы "Мемориал" Никита Петров считает, что эта кампания направлена ​​на "возведение в культ тирана". По его мнению, этому "жеста отчаяния" вряд ли удастся достичь своих целей.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Всего в России насчитывается около шести тысяч памятников Ленину. Накануне стало известно, что российские ювелиры выпустили коллекцию Apple Watch в честь Путина, Ленина и Петра I.