Экологи заверили, что Днепр на грани умирания. Уже сейчас некоторые притоки реки почти полностью пересохли.

Дело в том, что люди варварским образом относятся к природе собственного города. Здесь есть вина и обычного населения, и целых предприятий.

Обычные люди уже почти привыкли выбрасывать мусор в воды реки. Тоже касается и компаний, которые утилизируют мусор в больших масштабах. Также негативным образом сказывается и незаконная добыча песка на берегу.

"Загрязнение химическими веществами, застоявшаяся вода, сине-зеленые водоросли, зарастание всей течения приводит к тому, что надо дополнительно вдвое, втрое больше особенно в летний период хлорировать воду и это серьезная угроза для здоровья людей", - рассказала председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.

Читайте также: СБУ поймала кибермошенника, который проник в базу данных налоговиков

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Все эти последствия могут уменьшать уровень воды в Днепре. Уже сейчас многие живые существа просто исчезли из вод реки.

Также на незаконном добыче серого песка обогащаются некоторые мелкие предприятия. Этот процесс пока вообще никак не контролируется.