В субботу, 8 августа, в Киеве во главе с министром обороны Украины генерал-полковником Степаном Полтораком прошло расширенное заседание коллегии Минобороны.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

На заседании коллегии объявили о новых назначениях на руководящие посты состава Минобороны и ВСУ.

"В вопросах реформирования Вооруженных Сил у нас нет права на ошибку. Все аспекты военной реформы должны быть тщательным образом рассчитаны и обоснованы", - подчеркнул Полторак.

Читайте также: Воздушное командование "Центр" получило нового руководителя (фото)

При этом генерал-полковник пояснил, что главными причинами имеющихся проблем ведомства является недостаточная эффективность работы отдельных руководителей Минобороны и Генштаба ВСУ, а именно неспособность к внедрению инноваций и мотивации подчиненных на достижение поставленных целей.

"Вопросы прогнозирования и планирования, внедрения системных изменений в деятельности не стали приоритетами для отдельных руководителей. Эту кропотливую работу подменили постоянным мониторингом состояния дел на определенном участке работы. Минобороны осознает риски, связанные с таким положением дел. По каждому факту неподобающего выполнения обязанностей я приму соответствующие решения, в том числе и кадровые", - заявил Полторак.