Северо-Кавказский военный суд в Ростове-на-Дону не будет заводить уголовное дело по поводу пыток над украинским режиссером Олегом Сенцовым.

Как передает Gazeta.ua, судья заявил, что ни один из опрошеных сотрудников ФСБ не признался в избиении режиссера.

Несмотря на это в постановлении суда сказано, что силовик Тишин применил насилие над Сенцовым, но это не выходит за рамки полномочий.

В циничной форме "стражи порядка" заявили, что режиссер сам мог нанести себе повреждения во время "удовлетворения сексуальных потребностей".

По мнению суда, следователи якобы нашли "в ходе обыска предметы садомазохистской направленности".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Нашли один кнут, и то, вероятно, он был нужен Сенцову для съемок. Но именно так следователи объяснили травмы на спине Сенцова", - сказал адвокат Сенцова Дмитрий Динзе.

Читайте также: Российские правозащитники признали Сенцова и Кольченко политзаключенными

Сенцов опроверг такие обвинения и назвал постановления суда "самым лживым документом, который когда-либо зачитывали в зале суда".

Напомним, 6 августа Сенцов выступил в суде. Он рассказал, как его пытали и били ногами, дубинками. Он уточнил, что его душили пакетами за отказ признать свою вину.