Служба безопасности Украины совместно с милицией разоблачили финансовые махинации в одном из столичных банков. Об этом говорится на сайте ведомства.

Правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев чиновник осуществлял махинации с ценными бумагами банка, чем нанес ущерб банку более 70 миллионов гривен.

Так, в период введенной Национальным банком Украины в этом финансовом учреждении временной администрации, злоумышленник продал облигации внутригосударственной ссуды, принадлежащие банку, по стоимости, заниженной в несколько десятков раз.

Читайте также: Львовский Фонд госимущества прокрался на 2 миллиона гривен

Правоохранители собрали достаточную доказательную базу, необходимую для привлечения служащего к уголовной ответственности. Несмотря на то, что злоумышленник скрывается от органов предварительного расследования, ему заочно предъявили уведомление о подозрении в злоупотреблении властью и объявили в общегосударственный розыск.

Напомним, недавно в Николаевской области работник "Приват Банка" завладел средствами клиентов на 1,5 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще