В результате шестой волны мобилизации план выполнили на 50 процентов, До окончания этой волны мобилизации осталась неделя.

Как сообщает УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил заместитель министра обороны Украины Петр Мехед .

"Шестая волна мобилизации продолжается. На сегодня мы выходим на показатель в 50% комплектования личным составом. Продолжается работа по привлечению транспортных средств", - сказал он.

Он подчеркнул, что сейчас на полигонах проходят активные мероприятия по боевой коммуникации.

Мехед отметил, что сейчас также выполняют план по демобилизации в соответствии с указом президента Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы выполним его распоряжение, и все, кто будет нуждаться демобилизации, до конца сентября будет демобилизован из рядов ВСУ и, соответственно, получит все гарантии в соответствии с нашим действующим законодательством, получит, в том числе, статус участника боевых действий и льготы в соответствии с этим статуса", - подчеркнул он.

Читайте также: Возможны еще три частичные мобилизации - Минобороны

Напомним, что Минобороны планирует мобилизовать 25 тысяч бойцов в ряды ВСУ. Заканчивается шестая волна мобилизации 17 августа.