Сегодня на Житомирщину с визитом прибыл Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Как сообщает ruporzt, он побывал в 199-ом учебном центре Командования высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

Английскую делегацию сопровождал заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов.

Чиновник осмотрел процесс подготовки украинских военных, обучаемых британскими инструкторами и отмобилизованный состав.

Официальная делегация из Англии провела обзор военных учений на полигоне. Британские бойцы отметили, что они получили значительный опыт в защите национальных интересов, чем занимаются бойцы АТО.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Фэллон отметил, что страна в дальнейшем будет помогать Украине приспосабливаться к стандартам НАТО.

"Мы были первой страной, которая предложила Украине помощь в виде военной подготовки. Планируем, что до 31 марта 2016 года, когда завершится финансовый год в Великобритании, мы подготовим две тысячи украинских военнослужащих", - сообщил Майкл Фэллон.

Читайте также: Аэроразведка показала базы боевиков у бойцов АТО (фото)

Программа предусматривает каскадную подготовку. Великобритания готовит инструкторов, которые в дальнейшем будут готовить украинских военнослужащих.

Подготовка проводится по разным направлениям: пехотная, тактическая медицина, патрулирование, разминирование территории, проведения операций в городских условиях.

Игорь Долгов в ответ поблагодарил за помощь в системах логистического обеспечения, электронных закупок, что позволяет экономить Украины значительные средства.

Напомним, что 24 июня главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав вместе с командующим Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенантом Анатолием Пушняковым накануне проверили, как проходят подготовку участники украинского-американских учений "Rapid Trident 2015" на Яворивском военном полигоне Львовской области.