ЮНИСЕФ передал государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины специальные приборы для экспресс-контроля качества питьевой воды.

Как сообщает Gazeta.ua, регенты и оборудования детского фонда ООН используют для контроля воды в Луганской и Донецкой областях.

Эксперты проведут более 800 анализов для выявления пригодности питьевой воды, поставляемой в дома более 600 тысяч семей Донбасса.

"Это, в свою очередь позволит снизить риск употребления зараженной воды и предупредить вспышки инфекционных заболеваний", - говорит глава Госсанэпидслужбы Святослава Протаса.

Детский фонд ООН оценил ситуацию в этой области на Донбассе и обнаружил, что почти 1,3 миллиона детей и взрослых страдают от недостатка воды на территории зоны АТО и прилегающих регионов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: На Луганщине восстановили электроснабжение

За время вооруженного конфликта вынужденными переселенцами стали 174 тысячи детей.

Напомним, что с января 2015 ЮНИСЕФ совместно с партнерами помогли более 550 тысячам детей и взрослых получить доступ к безопасной питьевой воде в Донецкой области.