Народный депутат Андрей Билецкий, экс-комбат "Азова", рассказал о ситуации на Мариупольском направлении.

Как сообщает Лига.Новости, он подчеркнул, что вывод войск из Широкино значительно ослабляет обороноспособность Мариуполя.

Билецкий отметил, что как и батальон "Донбасс" полк "Азов" полностью вышел из Широкино. Он в очередной раз напоминает о губительных последствиях этого шага для Украины.

В таком решении он видит результат давления на украинских политиков как со стороны России, так и со стороны Запада. Он располагает данными, что в результате боевых столкновений с украинскими военными погибли 800 россиян.

Лидер "Азова" недоволен решениями высшего военного командования Украины. Он отметил, что на фронте в прошлом году было 35 тысяч военных, которые вели наступательные действия, а сейчас – больше 60 тысяч и никаких сдвигов в зоне АТО не происходит, только наблюдается обратная тенденция.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"К огромному сожалению, планы и украинское командование - это антонимы. Вряд ли эти люди способны сейчас на сколько-нибудь серьезное планирование. Наш генералитет - это система негативного отбора", - говорит он.

Нардеп раскритиковал шестую волну мобилизации. Он напомнил, что на фронте Донбасса нужна мотивация. А у людей, которых ловят на улицах, огородах, ее не может быть.

Он уточнил, что полк не финасируют украинские олигархи: Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин.

Читайте также: Батальон "Донбасс" требует от Порошенко вернуть их в Широкино

Напомним, что вопрос о демилитаризации Широкино решался на предыдущих телефонных переговорах лидеров стран "нормандской четверки".