Концерты для бойцов в зоне АТО устроили певцы из Хмельницкого. Они выступали на блокпостах, лафетах, в лесу и поле по всей линии фронта.

Об этом сообщают "Подробности".

Они называют себя "Художественной сотней". Певцы уже дали сотни концертов в военных госпиталях и благотворительных выступлений в поддержку Вооруженных сил в Хмельницком. Они уже пятый раз в зоне АТО.

"Поддержать моральный дух ребят - это действительно очень важно, и им это очень нужно", - отметил певец Назарий Поляков.

На этот раз музыканты объездили всю линию фронта. Они проехали от Cтаници Луганской до ​​Артемовска и давали по три концерта в день. Во время путешествия несколько раз ломалась машина, но музыкантов это не останавливало.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Певица Кира Кафт дает благотворительные концерты для раненых бойцов АТО

Марина Украинец записалась в "Художественную сотню" после мобилизации ее мужа в армию. Каждое выступление перед солдатами, по ее словам, придает сил и веры в победу.

"После концертов ребята подходят, были такие моменты, что и на колени падали, и руки целовали. Говорили: "Спасибо вам, что хотя бы вы нас не забываете, это нам придает сил", - отмечает она.

Артисты отмечают, что бойцы - это особая аудитория. Они могут безошибочно распознать лицемерие и фальшь. Они подпевают и подтанцовывают, когда чувствуют, что ты свой.