Кабинет министров собирается на законодательном уровне снизить минимальную температуру в квартирах граждан.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Министерство здравоохранения и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства инициируют снижение минимально допустимой температуры в квартирах в зимний период. Ее планируют уменьшить с 18 градусов до 16 градусов Цельсия.

Правительство поручило найти возможности для того, чтобы снизить температуры в жилых помещениях. Также он установил конечный срок выполнения этой задачи - до 15 сентября 2015 года.

Это закреплено в распоряжении правительства №809. Его приняли 5 августа на заседании Кабмина. Это сделано с рамках подготовки к отопительному сезону. В целом план содержит 39 пунктов поручений.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Закарпатец изобрел дешевую биогазовую установку для хозяйства

Сейчас минимально допустимая температура в жилых помещениях составляет 18 градусов Цельсия. Однако к этому показателю ее снизили в прошлом году. Причиной этого стал дефицит газа, который переживала страна.

Напомним, недавно Кабмин вдвое снизил норму потребления газа украинцами без счетчика. Правительство одобрило снижение фиксированных норм потребления газа для населения без счетчиков, что позволит им платить вдвое меньше.