В Киеве на Михайловской площади развернулся второй волонтерский этно-ярмарка, посвященный сбору средств для бойцов АТО.

Об этом сообщает УНН.

Посетители ярмарки могут приобрести этно-сувениры, украшения, одежду с национальными мотивами ручной работы, принять участие в художественных мастер-классах, пройти экспресс-тренинг по тактической медицине и самообороне, а также приобщиться к плетению маскировочной сетки.

"Все деньги, которые удастся собрать во время ярмарки, мы направим на адресное обеспечение бойцов 57 и 81 бригад и батальона Нацгвардии "Донбасс". Ребята попросили у нас помочь со средствами на ремонт автомобиля, который выполняет задачи на Донбассе", - рассказала соорганизатор этно -ярмарку Вера Прохира.

На ярмарке также присутствовали добровольцы батальона "Донбасс".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: Украинцы и поляки проводят Дни добрососедства (фото)

"Сегодня нам больше необходимы запчасти для машин, осенняя и зимняя экипировка. В прошлом году нам активно помогали волонтеры, сейчас с этим сложнее. Поэтому просим откликнуться всех неравнодушных", - рассказал боец ​​добровольческого батальона "Донбасс".

Продлится этно-ярмарка в Киеве 15-16 августа.