Переселенцы из Донбасса живут в доме цыганского барона.

Как сообщает Громадське.ТВ, в его шикарном доме в Славянске, живут 35 переселенцев из Горловки и Донецка. Этот дом пустовал десять лет.

Они больше года блуждают с одного места в другое, ведь на территории их дома происходят атаки террористов на опорные позиций бойцов АТО.

Волонтер, протестантский пастор Сергей Косяк рассказал о помещении, где живут переселенцы.

"С одной стороны зеркала, с другой - давно потек потолок. Чтобы разместилось больше людей, комнаты разделены простынями. Он похож на дом Пшонки. Украшенные золотом обои, зеркала, узоры - и все в стилистике девяностых", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Читайте также: На Донетчине чиновники выдавали незаконные справки переселенцам

Ранее эти люди жили в детском лагере "Березка" Краснолиманского района. Но они выехали оттуда, ведь детский лагерь попал в перечень мест, куда отправляют на оздоровление детей.

Напомним, что по данным Детского фонда ООН, вынужденными переселенцами за время АТО стали 174 тысячи детей.