Выпускники Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко получили дипломы "бакалавра" Мордовского университета имени Огарева России.

Как сообщает пресс-служба университета, такие дипломы получили по системе экстерната специальности "Прикладная статистика".

Экзамен на получение такого документа прошел еще 25 июня в дистанционном режиме.

Российские преподаватели уточнили, что выпускникам оккупированных территорий приходится выполнять двойную нагрузку – сдавать экзамены и уменьшать разрыв между полученными знаниями и российскими требованиями.

В луганском университете отметили, что специальность "статист" станет одной из востребованных профессий современности.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Администрация Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко и директорат Института экономики и бизнеса от всей души поздравляет ребят и желает в дальнейшем найти свое место в жизни", - говорится в сообщении университета.

Читайте также: Российские вузы зовут абитуриентов из "ДНР" и "ЛНР"

Напомним, что российские высшие учебные заведения приглашают выпускников оккупированных террористами "ДНР" и "ЛНР" университетов на учебу в Россию. Несмотря на это, российские политики еще не признали самопровозглашенные образования на территории Украины.