Организация Объединенных Наций обнародовала очередной ежемесячный отчет о ситуации на востоке Украины.

В документе говорится, что с середины апреля 2014 году до конца июля 2015 в зоне конфликта на Донбассе погибли по меньшей мере 6832 человека.

Еще больше 17 тыс. человек получили ранения.

"В течение отчетного периода, в ходе столкновений и перестрелок между украинскими вооруженными силами и вооруженными группами, которые проходят в зоне конфликта на востоке Украины, количество жертв среди военных и гражданских растет. В целом, начиная с середины апреля 2014 году до 27 июля 2015 не менее 6 832 человек (как военных, так и гражданских лиц) были убиты и 17 087 получили ранения в зоне конфликта на востоке Украины ", - сказано в отчете.

Читайте также: ООН начала раздавать деньги жителям Донбасса

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По подсчетам ООН, от конфликта на востоке Украины в той или иной степени пострадали 5 млн человек. По меньшей мере, 1,7 миллиона из них - дети.