Семья из Швейцарии собрала целую фуру гуманитарной помощи для беженцев с востока Украины. Они также своими силами организовали доставку этого добра в Украину.

Об этом пишет координатор волонтерского Центра помощи переселенцам на Фроловской в ​​Киеве Леся Литвинова на своей странице в Facebook.

"Маленькая семья из Швейцарии, связанная семейными узами с другой семьей, родом из Донбасса, собрала помощь на Восток. Сами стирали, гладили и штопали те вещи, которые нуждались в ремонте. Сами паковали. Сами искали здесь контакты, писали письма, договаривались. Сами оплатили транспорт ", - говорится в сообщении.

Читайте также: 40 тысяч украинских переселенцев нашли работу

По словам волонтера, на Центр помощи они вышли случайно.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы только помогли с растаможкой, документами, разгрузкой / погрузкой", - рассказала она.

Согласно информации, большую часть полученной помощи отправят на Восток страны.

"Завтра утром большая часть фуры перегрузится в машины поменьше и поедет на Восток. Петр с друзьями поедут сопровождать. Легкой им дороги. И - спасибо", - подытожила Литвинова.