Сегодня 12 тысяч комплектов военной формы для переодевания четвертой волны мобилизации поступили на склады.

Как сообщает на своей странице в Facebook советник президента Юрий Бирюков, благодаря усилиям, полностью одели военных, которые тренируются в учебных лагерях.

"Только за прошедшую неделю промышленность сдала нам 25 тысяч комплектов формы. Это половина всего объема, полученного в 2014 году. Чуть меньше года назад, вдумайтесь, не могли обеспечить 100 комплектов формы для торжественной церемонии в День защитника Украины, и пришлось занимать форму в различных подразделениях", - подытожил он.

Несмотря на успехи, сделано лишь 25 процентов работы, по мнению советника президента.

"Рюкзаки, разгрузки РПС - закупаются уже, сейчас. Десятками тысяч. Обувь поставляется - уже, сейчас. Десятками тысяч. А закуплены почти триста пар", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: Террористы сшили 200 комплектов формы ВСУ для провокаций

Напомним, что ранее Бирюков возмутился тем, что на параде ко Дню независимости в Киеве будут маршировать морские пехотинцы, которые должны защищать Широкино Донецкой области.