Сегодня 12 тысяч комплектов военной формы для переодевания четвертой волны мобилизации поступили на склады.

Как сообщает на своей странице в Facebook советник президента Юрий Бирюков, благодаря усилиям, полностью одели военных, которые тренируются в учебных лагерях.

"Только за прошедшую неделю промышленность сдала нам 25 тысяч комплектов формы. Это половина всего объема, полученного в 2014 году. Чуть меньше года назад, вдумайтесь, не могли обеспечить 100 комплектов формы для торжественной церемонии в День защитника Украины, и пришлось занимать форму в различных подразделениях", - подытожил он.

Несмотря на успехи, сделано лишь 25 процентов работы, по мнению советника президента.

"Рюкзаки, разгрузки РПС - закупаются уже, сейчас. Десятками тысяч. Обувь поставляется - уже, сейчас. Десятками тысяч. А закуплены почти триста пар", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть Почему после обеда клонит в сон: ученые раскрыли неожиданную тайну организма Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

Читайте также: Террористы сшили 200 комплектов формы ВСУ для провокаций

Напомним, что ранее Бирюков возмутился тем, что на параде ко Дню независимости в Киеве будут маршировать морские пехотинцы, которые должны защищать Широкино Донецкой области.