Министр образования Сергей Квит допускает, что кто-то из сотрудников Центра оценивания качества образования мог внести изменения в результаты ВНО, о чем ранее заявляла Генпрокуратура.

В июле генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ подозревает сотрудников Центра в том, что они незаконно меняли оценки выпускных тестов в пользу третьих лиц.

"Я могу допустить, что кто-то, какой-то сотрудник, мог соблазниться, чтобы где-то какие-то оценки переправить", - сказал на брифинге в Киеве Сергей Квит, сообщает ВВС. Однако он отметил, что правоохранители не показали министерству список таких изменений, и сам он думает, что такие случаи могли быть только одиночными, "в пределах статистической погрешности".

Читайте также: Правительство отстранило директора Центра оценивания качества образования

При этом он считает невиновным руководителя центра Игоря Ликарчука.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Многолетний руководитель этой системы Ликарчук не к этому отношения", - сказал министр.

"Мы увидели, что система ВНО не может быть поставлена под сомнение, она солидная, имеет свою историю и свою логику", - добавил он.

В июле Кабмин отстранил Игоря Ликарчука от исполнения обязанностей на время расследования.