Вдова и дети расстрелянного 6 апреля 2014 в Крыму российскими солдатами украинского офицера Станислава Карачевского нуждаются в помощи.

Как сообщает politinfo, вдова Ольга рассказала, что несмотря на обещания Минобороны, они с детьми живут на съемной квартире.

"Мы были вынуждены переехать из предыдущей квартиры, которую хозяин решил продать, из трехкомнатной - в "двушку". Пока нам ее оплачивают волонтеры", - сказала Карачевская.

Жена украинского солдата патриота рассказала, что они с детьмы живут благодаря волонтерской помощи - зарплата у нее в военной части в Николаеве, около трех тысяч гривен.

Оля - матрос, занимается материальным обеспечением. Кроме того, несколько месяцев назад, детям - Вадику и Соне - начали выплачивать пособие по потере кормильца: около 60% от зарплаты Станислава.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы смотрим фотографии и вспоминаем разные истории, связанные с папой. Вадику приятно слышать, когда ему говорят, что он похож на отца, что делает все, как он", - говорит Оля.

Женщина рассказала, что Россия им обещала квартиру в Крыму, но они отказались и не жалеют.

Читайте также: Кинематографисты показали трейлер о крымских офицеров-патриотов (видео)

Напомним, украинский военнослужащий, майор Станислав Карачевский был расстрелян русскими оккупантами из автомата Калашникова в общежитии Сакской авиабазы ​​6 апреля 2014.