Новую украинскую Конституцию проанализируют международные юристы.

Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Гройсман предлагает пригласить в Украину международных юристов после голосования за законопроект в первом чтении. По его словам, выводы специалистов помогут найти 300 голосов нардепов для дальнейшего проходжения законопроекта.

"31 августа мы будем голосовать за изменения в Конституции, надо 226 голосов, дальше мы будем консультироваться, когда выносить на окончательное голосование в 300 голосов. Давайте пригласим лучших международных специалистов в области права, нобелевских лауреатов, кто имеет незаангажированную чистую репутацию и может дать свою оценку", — заявил спикер.

Напомним, что депутаты могут собраться на внеочередную сессию 27 или 31 августа. На ней депутаты собираются рассмотреть проект Закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: Верховная Рада решит судьбу децентрализации 31 августа - Гройсман

Проект новой Конституции вызвал много споров среди народных избранников, несмотря на то, что Порошенко неоднократно подчеркивал, что в нем не идет речь об особом статусе Донбасса.

Против таких изменений в Конституцию выступают народные депутаты от партии "Самопоміч".