В Киеве 68-летний директор одного из украинских научно-исследовательских институтов потратил не по назначению более 1 млн. грн, которые были выделены на ремонт государственных зданий. Сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в г.. Киеве.

Еще в 2008 году директор института заключил договор подряда с директором предприятия, которые должны были проводить ремонтные работы нежилого здания. Но указанные работы фактически не были выполнены. Злоупотребляя своим служебным положением, директор вносил ложные сведения в акты приемки выполненных подрядных работ. Все изъятые документы были направлены на экспертизу.

Должностное лицо государственного учреждения своими умышленными действиями растратил бюджетные средства в особо крупных размерах.

Следственным отделом Подольского районного управления в городе Киеве фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, по двум статьям ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (служебная подделка) и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Читайте также: Чиновники Фонда соцстрахования присвоили 30 миллионов гривен из бюджета

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а также конфискацию имущества.

Напоминаем, что ранее, должностные лица Западного управления капитального строительства Министерства обороны Украины нанесли государству ущерб на сумму 1,5 млн. грн.