Военнослужащие 101 отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил на Черниговщине выполнили упражнения контрольных стрельб из штатного стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Офицеры батальона отметили, что военнослужащие при подготовке к боевым стрельбам сдали контрольные зачеты по знанию правил стрельбы, материальной части вооружения боевых машин. Они выполнили нормативы по сборке и разборке оружия, снаряжения пулеметных лент и загрузки боеприпасов. Только после этого их допустили к выполнению контрольных упражнений по стрельбе. Они, после сдачи теоретических задач, уже использовали боевые патроны.

Читайте также: Учения мобилизованных продолжаются на Яворивском полигоне (фото)

Во время стрельб новобранцы учились метать боевые гранаты.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, активисты организации "Украинское Сопротивление - Одесская Сечь" и боевые собаки из Школы служебного собаководства провели совместную тренировку на базе учебно-тренировочного лагеря "Одесская Сечь", что в Одессе. Они учились нейтрализовать противника внутри автомобиля, с которого ведется прицельный огонь.