В Запорожье по инициативе комитета волонтеров при облгосадминистрации еженедельно будут проходить ярмарки, на которых будут собирать средства на нужды украинских военных.

Первый из них состоялся 22 августа на площади Фестивальной. Посетителям предлагали приобрести разнообразные сувениры, мягкие игрушки, а также принять участие в плетении маскировочных сеток, сообщает Радио Свобода.

Читайте также: В Запорожье провели в последний путь бойца "Правого сектора" (фото)

"Такие ярмарки проводились ранее, но мы решили сделать это системно, чтобы люди знали, что каждую субботу можно сюда прийти и что-то приобрести, таким образом, сделав вклад волонтерской организации, которая отвезет это бойцам", - рассказал председатель комитета волонтеров при Запорожской облгосадминистрации Михаил Сушко.

В ярмарке приняли участие четыре волонтерские объединения Запорожье. Организаторы планируют увеличить количество участников мероприятия до 10 организаций. Волонтерские ярмарки будут проходить каждую субботу с 10 до 17 часов.

Популярные статьи сейчас
Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства Мобилизация депутатов и судей: нардеп поставил точку в вопросе Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас Пенсию сократят на 75%: кто потеряет право на большую часть выплаты
Показать еще