В Запорожье по инициативе комитета волонтеров при облгосадминистрации еженедельно будут проходить ярмарки, на которых будут собирать средства на нужды украинских военных.

Первый из них состоялся 22 августа на площади Фестивальной. Посетителям предлагали приобрести разнообразные сувениры, мягкие игрушки, а также принять участие в плетении маскировочных сеток, сообщает Радио Свобода.

Читайте также: В Запорожье провели в последний путь бойца "Правого сектора" (фото)

"Такие ярмарки проводились ранее, но мы решили сделать это системно, чтобы люди знали, что каждую субботу можно сюда прийти и что-то приобрести, таким образом, сделав вклад волонтерской организации, которая отвезет это бойцам", - рассказал председатель комитета волонтеров при Запорожской облгосадминистрации Михаил Сушко.

В ярмарке приняли участие четыре волонтерские объединения Запорожье. Организаторы планируют увеличить количество участников мероприятия до 10 организаций. Волонтерские ярмарки будут проходить каждую субботу с 10 до 17 часов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще