Украинский телеведущий, автогонщик и волонтер Алексей Мочанов заявил, что вернет Президенту Петру Порошенко орден Богдана Хмельницкого, который получил в декабре 2014 года.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пете 24.08 орден Богдана Хмельницкого отправлю обратно новой почтой..." - написал Мочанов.

Волонтер возмущен обвинениями в свой адрес после того, как он на днях посетил оккупированный Донецк, чтобы поучаствовать в освобождении там пленного.

Волонтер также высказал возмущение, что обменом пленных занимается Виктор Медведчук.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Медвечук пытается влиять на ситуацию единолично, тормозит, тосует и меняет всё на своё кремлёвско-кучмовское усмотрение, с единственной целью: быть в теме, демонстрировать влияние и ощущать власть", - написал он.

Читайте также: Из плена боевиков освободили волонтера (фото)

Напомним, ранее в сети разгорелся скандал вокруг поездки Мочанова в оккупированный Донецк. Некоторые пользователи усмотрели в комментариях Мочанова по этому визиту поддержку сепаратистов.

Напомним, указом от 4 декабря 2014 Порошенко наградил государственными наградами 19 волонтеров за гражданское мужество, весомый личный вклад в развитие волонтерского движения, укрепление обороноспособности и безопасности Украины. Среди награжденных также был Алексей Мочанов.