Курсанты Одесской военной академии получили полный комплект наград в категории "Стандарт" в Открытом кубке Одессы по практической стрельбе.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Турнир был организован Одесским спортивным стрелковым клубом "Одиссей" и проводился на полигоне Центра обеспечения учебного процесса Военной академии. В общем, за победу в кубке соревновались около трех десятков спортсменов, восемь из которых - курсанты академии.

Как рассказал инструктор-методист кафедры теории и организации физической подготовки академии Алексей Бондаренко, только за полгода интенсивных занятий практической стрельбой во внеучебное время группа курсантов достигла уровня, который позволяет успешно конкурировать с гражданскими спортсменами, которые занимаются длительное время.

В результате - курсанты Павел Слизський, Андрей Гузь и Виктор Собильський завоевали первое, второе и третье места в категории "Стандарт": применение серийной оружия без оптических прицельных устройств. Другие участники команды также продемонстрировали высокие результаты.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Читайте также: В Николаеве участники регаты установили рекорд в честь Дня флага (фото)

Поспособствовала победе стрелков Военной академии и горячая поддержка болельщиков - первокурсников военного учебного заведения, на время проведения турнира проходили курс первичной военно-профессиональной подготовки на территории Центра обеспечения учебного процесса.