Служба безопасности Украины задержала двух винничан, которые создали разветвленную сеть сбыта запрещенных в Украине сильнодействующих лекарственных средств иностранного производства.

Задержанные являются владельцами нескольких спортивных залов и студий в Виннице. Предприниматели имели постоянную клиентуру и незаконно сбывали лекарственные средства большими партиями.

Правоохранители провели пять одновременных обысков в помещениях, арендованных помещениях и автотранспорте злоумышленников.

Читайте также: Украинец пытался провезти в Молдову 500 литров спирта

Изъято 30 тысяч таблеток и 1,5 тысячи ампул и флаконов, содержащих запрещенные препараты "Danabol", "Nandrolon", а также другие сильнодействующие вещества.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Общая стоимость изъятых препаратов составляет более 400 тысяч гривен.

Злоумышленники обвиняются в незаконном приобретении, перевозке, пересылке, хранении с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах.