Сегодня на площади перед Запорожской ОГА появился новый памятник, воздвигнутый в знак скорби "Русского мира".

Запорожский общественник Максим Дрозденко сказал, что памятник простоит возле ОГА до 16:00, а потом его перенесут на бульвар Шевченко.

По словам Дрозденко, он просто воплотил в жизнь интернет- мэм. Последний связанный с тем, что в Запорожье не кормят снегирей, поскольку они олицетворяют имперское зло по имени СССР и его правопреемника - Россию.

Цель памятника - развлечь запорожцев.

Читайте также: На Прикарпатье открыли первый памятный знак героям войны (фото)

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что очередная "новость" от соседних кремлевских СМИ в сторону Украины вышла в середине декабря минувшего года. Сообщалось, что учителя школы №106 в Запорожье призывают учеников спасать зимой от голода синиц и уничтожать снегирей.

Объяснялось это тем, что синица имеет жёлто-голубую раскраску и символизирует собой Украину. А красногрудый снегирь является олицетворением красного зла по имени СССР и России.