Всемирный поисковик Google поздравил своих пользователей с 24-й годовщиной Дня Независимости Украины.

Он стилизовал свой логотип под украинскую вышиванку.

Его покрасили в цвета украинского флага и украсили венком из другого символа нашего государства - ветвей калины.

Читайте также: Злата Огневич спела "Музиченьки" ко Дню независимости (видео)

Напомним, сегодня все мировые лидеры приветствуют Украину с Днем рождения.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Свою поддержку выразили президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и другие.

Кроме того, Папа Римский Франциск поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с годовщиной Независимости.

"Я молюсь в этой сложной ситуации за вашу страну, возобновляя мою духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми, кто страдает. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира", - говорится в сообщении.

Напомним, в этот день 24 года назад Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики приняла Акт о провозглашении Независимости Украины.

1 декабря 1991 на референдуме 90% Украинские поддержали независимость своими голосами "за".