Сегодня на Софийской площади в Киеве прошел межконфессиональный молебен "За Украину, за Мир, за Надежду". После акции в небо выпустили белых голубей мира.

1 марта 2015 на Софийской площади в Киеве собралось около 2 тыс. человек в поддержку незаконно арестованной Надежды Савченко. Она голодает 79 дней. Представители всех украинских конфессий провели молебен "За Украину, за Мир, за Надежду".

Вера Савченко поблагодарила украинцев за поддержку и совместную молитву. По окончании акции в небо выпустили белых голубей. "Надежда, ты должна пережить Путина", "С тобой Бог и твои друзья", "Верните Надежду Украины" - с такими лозунгами вышли люди на Софийскую площадь.

Перед тем богослужение с молитвами за здоровье Надежды Савченко состоялось во Владимирском соборе. Также сегодня Надежду Савченко наградили орденом святого великомученика Георгия Победоносца.

Одновременно в Москве на марше памяти Бориса Немцова прошла колонна в поддержку летчицы, организованная ее адвокатами.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще