Совет ООН по правам человека на заседании признал, что анонимное использование Интернета и использование шифрования личных данных и средств коммуникации является неотъемлемым правом человека.

Об этом говорится в опубликованном документе, который был принят по итогам заседания.

Представители совета пришли к выводу, что анонимность в Интернете является одним из самых насущных инструментов, который позволяет в цифровую эпоху свободно выражать свое мнение.

Читайте также: Порошенко и Путин могут встретиться в сентябре в Нью-Йорке

Отметим, что седьмого июля 2011 года ООН признала доступ к Интернету базовым правом человека.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Также напомним, что в Финляндии с первого июля 2010 года право на скоростной Интернет отнесли к основным правам человека.