Первокурсники Военной академии города Одессы проходят первичную военно-профессиональную подготовку на полигоне.

Как сообщается на странице Минобороны в Facebook, ребята на занятиях по обезвреживанию танков и других бронированных целей противника проверяют собственную психологическую готовность к продолжению армейской карьеры.

Курсанты должны дважды поразить гранатами боевую бронированную машину, которая проходит над их окопом.

Среди первокурсников на полигоне свой путь к офицерским погонам начали и около двух десятков девушек. Волшебные первокурсницы поражают мишени на огневых направлениях или БМП во время обкатки танками.

Преподаватели и офицеры говорят, что девушки ни в чем не уступают парням.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: 92-я бригада ВСУ 11 месяцев держит оборону на передовой (фото)

"В течение полевого выхода наши курсанты должны освоить программу одиночной подготовки солдата - научиться передвижению полем боя, выбора места для стрельбы, овладеть материальной частью автомата Калашникова и выполнения нормативов по огневой подготовке", - рассказал начальник лагерного сбора полковник Станислав Чумак.

Напомним, со 3 августа более 800 курсантов этой академии приняли присягу на верность Украине.