В городе Буньоль, который расположен в испанской провинции Валенсия, стартовал юбилейный 70-й фестиваль помидорных боев La Tomatina, сообщает hindustantimes.

В этом году в забрасывании друг друга помидорами приняли участие около 50 тысяч человек. Для этого использовали около 40 тонн спелых томатов.

По правилам "томатной битвы" помидор необходимо сначала раздавить и только потом бросать в противника. Применение других овощей запрещено. Бой длится ровно час и прекращается по команде.

Читайте также: Киевский барабанщик стал победителем престижного международного конкурса (видео)

После "томатной битвы", проходившей в первой половине дня, городские улицы стали убирать, а участники мероприятия воспользовались общественными душевыми.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сообщается, что праздник, по традиции, продлится неделю. После Буньоля "помидорные баталии" будут продолжаться и в других городах Испании. Фестиваль включает в себя музыкальные номера, ярмарки, парады и танцы.