На примере захваченного украинскими воинами у боевиков в Широкино боекомплекта, волонтеры показали, какое оружие Россия поставляет своим наемникам на Донбасс.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала волонтер Марина Комарова, передает Цензор.НЕТ.

"Новости военторгов Донбасса или чем воюют опочленцы. Рассмотрим на примере отжатого под Широкино у сепаров БК."

В боекомплекте были найдены предметы производства РФ:

"Российская форма. Между буквами "военспецодежда" и циферками можно разглядеть название города, где шилось - Москва."

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Осколочный снаряд ОГ-7в "Осколок" для РПГ-7в. Разработан в России в 1999 года".

А также: "Термобарический боеприпас. "Боеприпасы объёмного взрыва больших калибров, по мощности сравнимы со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами, но у них отсутствует радиационный эффект поражения". И другие.

Читайте также: Житель Донецкой области хранил дома два гранатомета (фото)

"Вопрос к знатокам: что из этого состоит у нас на вооружении? Потому что за два последних снаряда мне вояки, которым показывала, сказали, что в глаза такое у нас не видели. А вообще меня мучает другой вопрос... Как так получилось, что самые лучшие военторги с современными боеприпасами оказались сконцентрированы только на территории Донбасса? А на нашей стороне только старье со складов?".

Напомним, что два автомата "Калашникова" и 29 патронов обнаружили в автомобиле "Volkswagen" на контрольно-пропускном пункте в Георгиевке. За рулем машины находился 22-летний житель Днепропетровской области. Он заявил, что оружие нашел в лесопосадке возле села Карловка и собирался сдать его в милицию.