В субботу, 29 августа, в Днепропетровске под открытым небом, в Квартале искусств, волонтеры развернули "гаражную распродажу" в поддержку бойцов АТО. Акция Garage Sale в помощь украинской армии происходит уже в одиннадцатый раз. Первую - волонтеры организовали более чем год назад, сообщает Радио Свобода.

По словам организаторов, пока они провели 11 мероприятий и собрали более 100 тысяч гривен, помогли не одному подразделению украинской армии и десяткам людей, пострадавших от военных действий.

В благотворительной акции на этот раз принимают участие более 60 участников. Мастера хенд-мейда, художники, дизайнеры, кондитеры продают свои работы, неравнодушные днепропетровцы - вещи, бывшие в употреблении или просто те, что залежались в шкафах: книги, ретро-пластинки, открытки, одежду, обувь. На распродаже также немало патриотических сувениров, петриковская роспись, старинные вышитые рубашки и тому подобное.

Читайте также: Аэроразведка полка "Днепр-1" поучаствовала в форуме волонтеров (фото)

В программе также - музыкальный open-air, выставка ретроавтомобилей, уличный показ старого кино, творческие мастер-классы для детей, пикник на траве возле Днепра и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По словам организаторов, на собранные в этот раз средства приобретут снаряжения для 20-го батальона 93-й бригады и полка "Днепр-1". Кроме того, собирают деньги на помощь раненым бойцам АТО, которые сейчас находятся в лечебных учреждениях Днепропетровска, в частности, в ожоговом центре.

Акция "Garage Sale" инициирована общественной организацией "Культура медиальная" и проводится усилиями волонтеров Днепропетровска.