Кабинет министров Украины утвердил типовой договор, согласно которому высшие учебные заведения не могут изменять размер оплаты за обучение чаще, чем раз в год. Об этом говорится в постановлении Кабмина №634, обнародованном на сайте правительства.

"ВУЗ имеет право повышать сумму оплаты не более чем на официально установленный уровень инфляции за предыдущий календарный год, с обязательным информированием об этом заказчика", - говорится в документе.

Постановлением также предусматривается, что заказчик может платить за обучение по договоренности с учебным заведением как единоразово, так и за семестр или месяц, в наличной или безналичной форме.

Читайте также: Правительство к новому учебному году сменило программы для школ

Если же заказчик не будет выполнять обязательства по договору или обязанностей, определенных законом Украины о высшем образовании, уплаченные средства будут оставаться в вузе.

Популярные статьи сейчас
Мужчины могут потерять бронирование: кому следует готовиться к мобилизации Водителей предупредили о важном документе: не позаботитесь – готовьте чемодан денег Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
Показать еще

Напомним, в прошлом году в Украине закрыли 76 высших учебных заведений.