Министерство экономического развития и торговли Украины определило норму культурных услуг для украинцев в четыре книги в год.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра культуры Украины Ростислав Карандеев.
"Министерство экономического развития и торговли разработало проект наборов продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения. Культурные услуги прогнозируемо заняли традиционную последнюю позицию на последней 19-й странице. На одного человека нормой жизни предлагается установить посещение четыре раза в год учреждений культуры, или приобретение четырех книг, или и то и другое, но все равно не больше четырех", — написал Карандеев.
Читайте також: Киевские активисты создали "Альянс культуры"
"И это все. Уж лучше бы вообще ничего не писали и не вспоминали ту несчастную культуру!" — пишет замминистра.
Также он отметил, что в этом же документе нормой парикмахерских услуг указаны четыре стрижки в год и "предписано" одно "человекопосещение" бани или душа в год, а об услугах по физической культуре вообще ни слова.