ЖЭК одного из микрорайонов столицы отказал местному жителю в просьбе за свой счет оборудовать съезды и заезды для инвалидов и детских колясок.

Об этом написал активист Сергей Одаренко на своей странице в Facebook.

Он намеревался абсолютно бесплатно для города улучшить жизнь людей в своем микрорайоне и направил соответствующую просьбу в "Контактный центр города Киева". Но в ЖЭКе на предложение неравнодушного киевлянина не отреагировали.

"Ваше обращение, поступившее в КСУ "Контактный центр города Киева" по безбарьерному передвижению вокруг дома детской коляской по ул. Милославской, 31 от 21.07.15 года № В-5 109/1 внимательно рассмотрено и обработано. По результатам рассмотрения сообщаем следующее, что пешеходные дорожки в вышеупомянутом доме выполнены согласно проекту застройки 23 микрорайона, поэтому любые вмешательства противоречат проекту", - говорится в официальном ответе КП "Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда Деснянского районного совета в Киеве".

Читайте также: На ярмарке урожая учили открывать устрицы и готовить стейки (фото)

Популярные статьи сейчас
Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам ТЦК уже готовят списки: кто из мужчин в июле может оказаться в розыске Метка в "Резерв+" – опасный знак: кого могут мобилизовать без повестки и предупреждений ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще

В свою очередь, Одаренко возмутился таким халатным отношением к удобству граждан.

"Раз съезды не предусмотрены, то делать их нельзя? Логика глубокого совка", - подчеркнул активист.