В Харькове прошел суд над 21-летним парнем, который финансировал деятельность террористов в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

По словам начальника областного отдела прокуратуры Павла Угровецкого, зимой 2014 года подсудимый харьковчанин связался с финансовыми структурами, которые контролировались беглым лидером террористической организации "Оплот" Евгением Жилиным.

Читайте также: СБУ заблокировала 2 млн грн на счетах главаря террористов

Парень попытался наладить канал финансирования террористов и через конвертцентр обналичил 20 000 гривен. Их харьковчанин должен был перевезти в российский Белгород и спрятать в камере хранения на местном вокзале, откуда деньги должны были забрать боевики. Но в итоге, план провалился: в такси, на котором харьковчанин подъезжал к украинской границе, его задержали представители СБУ.

За финансирование терроризма молодой человек получил пять лет и один месяц тюрьмы.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще