Сегодня в Украине отмечают День военной разведки.

Как рассказал пресс-офицер сектора "М" Игорь Бирюков УНН, разведчики проведут этот день без гуляний и публичности.

Он подчеркнул, что в условиях войны на Донбассе, воины будут отслеживать вражеские позиции на востоке страны.

"Отмечать будут военные разведчики свой праздник, следя за врагом и сдерживая его. Пока активные боевые действия не ведутся, они отслеживают чем занимается враг, каковы его дальнейшие планы", — рассказал пресс-офицер.

По его словам, украинские разведчики превзошли российских специалистов и многие шаги террористов на Донбассе им известны заранее. Это помогает военным сохранить жизнь и уберечь мирные кварталы городов Донбасса от атак боевиков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Даже сегодня военная разведка выполняет функции других силовых структур. Они действительно достойны того, чтобы их уважать, Профессионалы с большой буквы", — добавил он.

Читайте также: День из жизни аэроразведчиков под Сартаной (фото)

Напомним, что сегодня глава Луганской ОГА Георгий Тука и глава областного МВД Анатолий Науменко проконтролировали тренировку луганских гаишников на полигоне.