В МВД Украины рассказали, почему столичные патрульные не выписали штраф водителю настоятеля Киево-Печерской Лавры владыки Павла за нарушение правил дорожного движения.

Ситуацию прокомментировал директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Он отметил, что инцидент зафиксировали давно - 4 июля, когда новая полиция только приступила к своим обязанностям.

"Полицейские тогда только вникали в реальную работу на улице. И с учетом большого количества верующих, во избежание скандала, решили не принимать мер по задержанию водителя для штрафа. Но с ними провели соответствующую работу, и они понесли дисциплинарное наказание", - пояснил Шевченко.

Читайте также: Оскандалившегося митрополита Павла сравнили с Коломойским (фото)

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме этого, сам митрополит Павел дал объяснения журналистам по поводу своего поведения. В интервью он сослался на то, что его водитель уже 22 года ездит, не обращая внимания на запрещающий знак. И владыка решил не объясняться с полицейскими, потому как он "знает, как милиционеры останавливают - начинают мозг выносить" и намекнул на то, что они всегда требуют взятку и только после этого отпускают.

Напомним, на днях в Интернете появилось видео разговора киевской полиции и владыки Павла по поводу нарушения правил дорожного движения водителем настоятеля. Поведение владыки вызвало бурю негодования в соцсетях.