Сегодня в белорусском городе Гродно проходил Евразийский межправительственный совет. В связи с этим были приняты определенные меры на городских улицах для обеспечения беспрепятственного проезда участников встречи, что и стало причиной дорожно-транспортного происшествия.

Об этом сообщает autogrodno.by.

Одной из мер безопасности стало отключение некоторых светофорных объектов на пути следования кортежа российского премьера. Это и стало косвенной причиной аварии, которая случилась вскоре после проезда кортежа.

В 12:30 на злосчастном перекрестке улицы Антонова с проспектом Космонавтов напротив автовокзала произошла авария. Столкнулись микроавтобус VW и легковой автомобиль Audi.

В момент аварии светофоры еще не работали. От удара Audi вынесло на разделительную полосу. Машина остановилась лишь благодаря ограждению. Оба участника аварии получили серьезные повреждения.

Популярные статьи сейчас
Пенсии поднимут с марта: какие надбавки светят пенсионерам Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Прибавка почти 1300 грн: пенсионеры получат "бонус" от государства
Показать еще

Читайте также: Три легкомоторных самолета разбились в США, есть погибшие

На место ДТП, по сообщениям очевидцев, приезжали медики. Но машина "Скорой помощи" быстро уехала. Вероятно, медицинская помощь пострадавшим не понадобилась.

Напомним, в центре Гродно накануне визита премьер-министра России Дмитрия Медведева начали опечатывать чердаки и подвалы. Поводом для визита Дмитрия Медведева в город на Немане стало заседание Евразийского межправительственного совета.