Российские туристы, а также россияне, приехавшие в Крым на заработки, ищут на полуострове товары украинского производства. Об этом пишет "Крим.Реалии".

"Я много слышала о качестве украинских продуктов, вот хочу купить ребенку. Но украинского здесь, к сожалению, совсем немного", - рассказала молодая жительница Подмосковья.

Российские туристы также жалуются на то, что в курортных городах Крыма им практически "не предлагают ничего украинского", даже сувениры там с российской символикой.

"Такого всего и у нас полно. Это неинтересно", - рассказали туристы из России.

Читайте также: В Крыму продадут санаторий Коломойского

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Между тем, в Крым по-прежнему поставляют товары из материковой части Украины. В частности, в местных магазинах можно найти украинскую молочную продукцию. Некоторые предприниматели пытаются завозить через админкордон небольшие партии непродовольственных товаров, некоторые заявляют, что продают "украинские остатки".

Напомним, ранее лидеры крымских татар инициировали блокаду административной границы с оккупированным Россией Крымом. Таким образом они стараются не допустить ввоз украинских товаров на территорию полуострова.